Пользователь 9111.ru

Я безусловно понимаю, что за тот период, что я не доплачивала могли набежать %.Так оно и вышло.

В 2008 году я взяла кредит в банке в размере 150 000 рублей. Через год у меня возникли трудности в погашении. От оплаты я не отказывалась, платила каждый месяц но меньшую сумму. Когда мое финансовое положение наладилось я продолжила платить ту же сумму которую обязалась платить по договору. Я безусловно понимаю, что за тот период, что я не доплачивала могли набежать %. Так оно и вышло. Переговорив с сотрудником банка в котором я брала кретит, он мне сказал, что я выплатила 161 400 руб., но мне нужно заплатить еще 154 000 руб., чтобы закрыть кредит, так как я брала сумму под определенный процент. В этом году я вышла на пенсию, но продолжаю работать, на данный момент моя з/п составляет 14 600 руб., а ежемесячный обязательный платеж 9020 руб, но они просят меня платить больше, чтобы погашать набежавшие %. Я попросила банк пойти мне на уступки, т.к я знаю, что у них существует оплата по прощению долга. Я сообщила, что могу в ближайшие дни внести сумму в размере 70 000 руб. вместо 154 000 руб. и хочу чтобы они скасили мне %, т.к дальше мне трудно оплачивать. На что мне сообщили, что ни чего сделать они не могут, я должна самостоятельно решать этот вопрос, на встречу мне не пойдут. Искать более оплачиваемую работу в пенсионном возрасте немног затруднительно, а выплачивать дальше эту сумму я не могу. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать в этой ситуации.
Лучший ответ

Анна, для начала потребуйте от банка выписки по Вашим счетам, чтобы разобраться, какую сумму и когда Вы получили в банке, какие суммы и когда Вы возвращали в банк. Тогда можно будет с учетом кредитного договора оценить ситуацию и подумать, как облегчить Ваше положение.

Ю.Д.