Проживающие в доме могут выплатить 30% от рыночной стоимости доли - основание или закон?

Судом 14 лет назад определена рыночная цена (400,00 тыс. руб. 1/9 доли в доме, в котором я проживаю. Владелица этой доли сейчас извещает о продаже этой доли за 350,00 тыс. руб. Недавно по радио слышала информацию, что проживающие в доме не обязаны выплачивать рыночную стоимость, а могут выплатить 30% от неё. Кто подскажет на каком основании или законе.

Лучший ответ

Подобных правовых норм не существует.

Я все понял, благодарю!