Как оспорить решение экспертизы при разделе имущества - пример оценки автомобиля

При разделе имущества судом назначена экспертиза по оценке стоимости автомобиля, по результатам которой рыночная стоимость авто указана как 623 тыс руб, потом расчитан физический износ и определено техническое состояние, стоимость восстановительного ремонта 252 тыс руб. остаточная стоимость получилась 371 тыс. руб,. Вопрос - можно ли оспорить решение экспертизы, ведь при продаже авто никто не будет руководствоваться этой оценкой, а авто будет продан по среднерыночной цене, с о скидкой на явные поломки.

Лучший ответ

Максим! Да, пишете вощражение судье, просите повторную

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы.

Здравствуйте.

Какие вопросы были поставлены перед экспертом?

Здравствуйте!

Есть как раз экспертные компании, которые пишут рецензии на ранее проведенные экспертизы.

В отличие от вашего письменного несогласия с проведенной экспертизой, рецензия на эту экспертизу будет судом отнесено к более убедительному доказательству.