Как определить рыночную стоимость доли в приватизированной квартире и уменьшить выкупную цену?

В приватизированной квартире один из содольщиков просит выкупить у него долю, о чём другие были оповещены в письменном виде, рыночная стоимость квартиры оценена в 3,1 млн. рублей, в квартире проживают 5 человек. Просит заплатить 600 тыс. рублей, но это идеальная цена. Каким образом можно уменьшить выкуп доли, то есть узнать её рыночную стоимость?

Лучший ответ

Можно провести оценку именно стоимости доли, с учетом ее размера и т.д. Кроме того, ни кто не захочет приобретать долю в квартире, как я понимаю 1/5, если есть еще пять дольщиков, так как реально выделить или определить порядок пользования квартирой в соответствии с долей не представляет возможным, а следовательно, покупка доли посторонним не выгодное влажение денег.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!