Освобождение по Удо вступает в силу через 10 дней после принятия решение, если 10 дней выходной (суббота) какие варианты?
Порядок освобождения предусмотрен ст. 173 УИК.
Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.
Здравствуйте, если последний день приходится на выходной или праздничный день, то он переносится на следующий за ним рабочий день, то есть последний день обжалования будет понедельник