Сколько времени можно использовать неиспользованный больничный в отпуске? Обзор законодательства
В отпуске была на больничном, не использовала, в течении какого времени должна его использовать? Если можно, укажите статью закона.
Отпуск долже быть продлён тли перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учётом пожелания работника, если во время отпуска болел сам работник (заболевание или травма). Если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется работолателем с в потом пожелания работника. Если же эти причины наступили во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом нанимателя. П. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках", утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (ред. от 20.04.2010) . Ст. 124 ТК РФ
Использование отпуска в данном случае определяется по договоренности с работодателем Конкретный срок в законе не указан