Какие дальнейшие действия при приобретении дебиторской задолженности ООО на торгах, если письма с уведомлениями от должника возвращаются и должник подал на ликвидацию без письменного уведомления кредитора?
Здравствуйте, Павел!
Если ликвидацию так и проведут, не включив Вас или прежнего кредитора, в реестр требований, то сможете потом предъявить исковые требования к ликвидатору.
1) Сейчас Вам необходимо все-таки еще раз вручить уведомление о смене кредитора (попробуйте это сделать телеграммой (хотя бы краткой, чтобы у Вас появилась затем неоспоримая информация).
2) Отправляйте должнику претензию и следом исковое заявление.
3) Посмотрите в Вестнике регистраций - имеется ли сведения о начале ликвидации с указанием ФИО ликвидатора. Отправляйте на этот адрес требования о включении в реестр кредиторов.
Включайте ваши требования в реестр кредиторов.
Здравствуйте! Направляйте требование о включении требований в реестр требований должника.
Добрый день.
Письмо в налоговую службу о наличии у заявителя непогашенного долга. Обращайтесь в суд с требованием о взыскании или о признании банкротом. Далее по ситуации.