Как справиться с работником, который пропускает работу из-за алкогольной зависимости
Вам остается либо ждать,когда этот работник "дуба даст" от распития спиртных напитков И тогда проблема сама собой разрешится.А так конечно единственый вариант-увольнение по инициативе работодателя.
Сами должны понимать,что чудо не свершится-на горизонте не появится добрый дядя,который за рабтодателя суммет уволить этого работника
запрашивайте информацию из лечебного учреждения о диагнозе и направляйте работника медучреждения на дом с целью проверить соблюдается ли назначение врача и соответствует ли диагноз, прописанный в карте...пусть собирают комиссию и принимают решение по поводу выставленного диагноза и правильности нахождения на больничном.