Задержка решения суда - Как добиться результата и не пропустить сроки для обжалования
Ситуация такая: 30.06.2016 г. состоялось суд. заседание по моему иску к работодателю (не отдал трудовую, не всю з/п выплачивал, нет компенсации отпуска, нет выплат в связи с сокращением). Суд мои требования удовлетворил частично. Меня в суд. заседании не было, т.к. я проживаю в другом городе и составила ход-во о рассмотрении дела в мое отсутствие. Сегодня 18 августа, а решения так и нет, хотя в своем ход-ве я делала указания по отправке решения на мой почтовый адрес. 28.07.16 я отправила по факсу в суд краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить сроки. В ней я указала, что оригиналы жалобы в 2-экз. отправлены на адрес суда почтой. 12.08.16 приходит письмо с определением суда от 02.08.16 об оставлении моей жалобы без движения в вязи с отсутствием требования и отсутствием второй копии жалобы для ответчика. Срок частной жалобы на определение истекает через 15 дней (только откакого момента отталкиваться не понятно, ведь определение было отправлено только 06.08.16, а получено 12-го). Срок для устранения несоответствий с ГПК истекает 26.08.16. Но самое интересное, что решения так и не пришло мне. Сегодня (18.08.16) я наконец-то дозвонилась помощнику судьи и узнала, что секретарь вроде отправляла заказное письмо с решением, но когда она не знает, т.к. секретарь и судья в отпуске и выйдут не раньше 22.08.16. Помощник мне предложила написать в канцелярию повторное ход-во о выдаче решения. Но пока я буду заниматься этой писаниной, все сроки пройдут. Подскажите пожалуйста, куда писать, чтобы добиться результата и не пропустить сроки для обжалования.
Лучший ответ
Сроки потом можно будет восстановить, так как вашей вины нет в их пропусках.
Спасибо за помощь!
Пишите и направляйте. Сроки не выйдут.
Спасибо за помощь!