Как получить бумагу о заключении брака, если реестр сгорел - решение проблемы с оформлением квартиры
Как оформиться заявление в суд, возникла такая ситуация... Умер отец осталась квартира, поделилась она на три доли, вот подумываем её продать, но не можем переоформить так как, мой дед не оформил её, то есть более 50 лет она не на ком не числиться, Мне сказали что нужно собрать некие документы я начал их собирать и возникла вот какая проблема. Понадобилась бумага о заключении брака моего деда и бабушки, и взять я её не могу так как весь реестр как мне сказали сгорел в том загсе где они регестрировались. Вот и мой вопрос как мне сделать чтобы получить эту бумагу и признать их брак.
Лучший ответ
Возьмите выписку из домовой книги, иные документы, пригласите в суд свидетелей и суд установит факт того, что они были в браке, при письменном отказе из архива ЗАГСа.
Удачи Вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
в судебном порядке устанавливать юридический факт ,ст.264 ГПК
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.