Проблемы с оформлением декретных пособий из-за несогласованной даты увольнения. Как решить ситуацию?

Вопрос №11236220 из г. Чита
опубликован 18.08.2016, 09:48
Помогите с оформлением декретных пособий.19 ноября 2014 года написала заявление на увольнение в банке. По закону должна была отработать еще 2 недели в банке, но не стала, взяла отпуск без содержания. И 24 ноября устроилась на новую работу в школе по совместительству сначала. В банке сказали что надо подождать 2 недели пока оформят запись об увольнении, так как головной офис в другом городе. В итоге уволена 3 декабря. А на новой работе запись о приеме на работу как основного работника сделали 1 декабря. Что мне делать? Со школы просят изменить трудовую книжку, банк не соглашается менять дату увольнения. В ФСС не принимают документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исправление обязан внести новый работодатель,он не имел права принимать Вас без трудовой книжки на основную работу.

18.08.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Новый работодатель не хочет менять запись,просит поменять трудовую.чем грозит вообще такое нарушение мне и работодателю?из-за такой ошибки с ФСС сказали проверить меня действительно ли я работала в банке.с банка я попросила справку о том что действительно отработала.сказали отправят в течение 2недель.и вообще можно ли сделать новую трудовую книжку без записей о работе в банке,так как отработала там примерно 2,5месяца.и новую трудовую книжку отдать в ФСС для начисления декретных.рожать уже скоро,а тут такие проблемы.

Работодатель не хочет менять записи, чем грозит такое нарушение мне и работодателю? Можно ли сделать новую трудовую книжку без записей о работе в банке и отдать в ФСС, так как отработала там с 15.09.14 по 3.12.14 года. С ФСС хотят проверить меня действительно ли я работала в банке, поэтому заказала в банке справку что отработала, отправят в течение 2 недель. Вообще на выплату декретных я документы отдавала без справки о доходах в банке. Подумала, что сумма сильно не увеличится из-за 2,5 мес. почему ФСС это проверяет и примет ли новую трудовую книжку?

18.08.2016, 10:26

Проверка ФСС законна,у Вас небольшой стаж.Трудовую возможно завести новую у нового работодателя по договоренности с ним и с инспектором ФСС.

18.08.2016, 10:38

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034