Соглашение о разделе квартиры росреестре
Здравствуйте, Юрий!
Да, если по соглашению меняются собственники или размеры долей, необходимо регистрировать переход права собственности на основании соглашения.
Регистрируется в Росреестре.
Я не про регцентр. Я про росреестр.
Я вам отвечала про Росреестр. Документы вы можете сдавать в МФЦ или кадастровой палате, но по факту регистрацию перехода права в настоящее время осуществляет Управление Росреестра по вашему региону.
В каком законе это сказано? До 29,12,2015 г регистрировать, даже у нотариуса не нужно было.
122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", 131 ГК РФ