Соглашение о разделе квартиры росреестре

Вопрос №11236459 из г. Абакан
опубликован 18.08.2016, 10:23
Нужно ли регистрировать соглашение о разделе квартиры в росреестре? 2015 год!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий!

Да, если по соглашению меняются собственники или размеры долей, необходимо регистрировать переход права собственности на основании соглашения.

18.08.2016, 10:26

Регистрируется в Росреестре.

18.08.2016, 12:03

Я не про регцентр. Я про росреестр.

18.08.2016, 11:58

Нужно регистрировать

18.08.2016, 12:01

Я вам отвечала про Росреестр. Документы вы можете сдавать в МФЦ или кадастровой палате, но по факту регистрацию перехода права в настоящее время осуществляет Управление Росреестра по вашему региону.

18.08.2016, 12:04

В каком законе это сказано? До 29,12,2015 г регистрировать, даже у нотариуса не нужно было.

18.08.2016, 12:12

122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", 131 ГК РФ

18.08.2016, 12:14