Возможность забрать заявление на алименты без информации о его рассмотрении - процедура и сроки
Статья 222 ГПК РФ. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Если у Вас еще не было суда, то можете забрать заявление
Уточните,Вами было подано заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление?
Вы можете отозвать свое заявление на любой стадии дела до вынесения решения суда. П. 1 ст. 39 ГПК РФ 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.