Возмещение ущерба по заливу - сосед получил двойное возмещение, как поступить?
Не уклоняйтесь от участия в суде. Во-первых, пойдите в суд и ознакомьтесь с материалами дела и получите свой комплект документов, во-вторых, составьте отзыв, приложив копии расписок; в-третьих, ходатайствуйте перед судом о привлечении соседа к участию в деле соответчиком. Желательно обратиться к адвокату, чтобы гарантированно выиграть спор.
Оксана, вам не в полицию нужно, а обращаться со встречным иском в суд, другого варианта просто нет.
Не вы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление от СК и ваши расписки, документы у вас на руках?
предоставьте эту расписку страховщику, страховщик направит иск на возврат ранее уплаченных денег в связи с незаконным обогащением
Здравствуйте Оксана!
В данной ситуации Вы верно все понимаете, он получил и от Вас и от страховщика! Фактически на его стороне возникло неосновательное обогащение, причем частично за счет и Ваших средств, так как Вы оплатили ему даже больше чем оценила страховка.
Сейчас Вам необходимо подготовить мотивированный отзыв в суд на исковое заявление и отстаивать свои интересы! Также Вы можете потребовать от соседа возврата определенной части выплаченных ему средств.
С уважением Адвокаты чести!