Вопрос о правильности подачи иска в арбитражный суд в отношении ООО Копыта по включению задолженности в промежуточный ликвидационный баланс
Между ООО "Рога" (исполнитель) и ООО "Копыта" (заказчик) в 2014 году был заключен договор подряда. Все работы выполнены и закрыты, но не оплачены. ООО "Копыта" объявило о добровольной ликвидации в марте 2016 года, на прием требований кредиторов 2 месяца. ООО "Рога" узнала об этом только сейчас, о ликвидации уведомлено не было. Задолженность в судебном порядке взыскана не была.
Направили в адрес ООО "Копыта" письмо почтой России, с требованием о включении задолженности в промежуточный ликвидационный баланс. Уже 2 недели данное письмо лежит на почте и его никто не забирает.
Правильно ли будет сейчас обратиться в арбитражный суд, с иском об обязании включить сумму задолженности в промежуточный ликвидационный баланс должника, к которому приложить заявление об обеспечении иска, в виде запрета регистрирующему органу вносить запись в ЕГРЮЛ о ликвидации должника?
Либо нужно подавать иск о взыскании задолженности с мерами по обеспечении иска и уже потом включаться в промежуточный ликвидационный баланс?
Лучший ответ
оба варианта возможны. обеспечение в виде запрета - обязательно
подавать иск и так же обеспечительные меры по иску
иск о взыскании задолженности?