Закрытие помещения арендодателем без предоставления доступа - законно или нет?
В связи с финансовыми трудностями и невозможностью продолжать производство, вынуждены продать оборудование и расторгнуть договор аренды, арендодатель закрыл помещение и не предоставляет доступ, правомерно ли это?
Лучший ответ
Арендодатель вправе удерживать ваше имущество, если у вас задолженность по договору аренды.
нет, неправомерно.
Здравствуйте. Нет не прав0мерн0.
ну вы же уже расторгли договор - оснований для доступа нет. а забрать свое имущество вы имеете полное право, если у вас нет задолженности перед арендодателем. в противном случае он может удерживать ваше имущество как обеспечительные меры
Удерживать чужое имущество неправомерно. Пишите заявление в полицию.