Имеет ли муж долю в квартире при разводе, если первый ребенок не от него?
У меня от первого брака родился ребенок, сейчас нахожусь во втором браке, родился ребенок. Получила материнский капитал, приобрели квартиру. Подскажите, мой муж будет иметь долю в квартире при разводе? Ему что то полагается, ведь первый ребенок не от него?
Да, если квартира приобретена с использованием средств МСК, то она должна быть выделена в общую долевую собственность детей и родителей.
Здравствуйте! Будет иметь долю
Будет иметь.
Мария, строго по закону Вы обязаны зарегистрировать доли на себя, мужа и детей.Соответственно его доля будет.