Пользователь 9111.ru

Отказано в иске, но документы прислали по почте - сможет ли подать кассационную жалобу и в какой срок?

Я присутствовал на судебном разбирательстве лично, на котором мне отказано в иске. Я проживаю в другом городе. Мои денежные возможности скромные, и я попросил суд прислать мне по почте; Решение (мотивированное, без печати) и Протокол. Суд согласился с моей просьбой и через 4 дня (В соответствии с Законом) документы были мне посланы.. Письмо получил я через 11 дней (штампы на конверте), т. е. уже после установленного срока (10 дней) для подачи кассационной жалобы. Вопрос:: Имею я право подавать кассационную жалобу в данном случае и в какой срок?
Лучший ответ

Уважаемый Александр Сергеевич!

Подавайте кассационную жалобу в течении десяти дней с момента получения решения суда по почте.

Одновременно обязательно обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы. Основание для восстановления Вам срока - получение копии решения по почте после десятидневного срока...приложите копию почтового конверта.

И кассационная жалоба и заявление о восстановлении процессуального срока подаются вместе, одновременно! Госпошлина при подаче кас. жалобы 100 рублей. Удачи Вам!

Вы имеете право подавать жалобу безусловно.Но вместе с нею вам надо подать в районный суд заявление о восстановлении срока на кассационное обжалование. Срок для подачи такого заявления и жалобу у вас начинает течь со дня получения вами письма.Обязательно приложите конверт со штемпелем.

Уважаемый Александр. г.Ессентуки!

Вы вправе подать Кассационную жалобу на решение суда первой инстанции в течении 10 календарных дней с момента получения решения суда по почте.

При этом срок на подачу Кассационной жалобы будет отсчитываться по почтовому штемпелю на конверте или с даты вручения вам почтового уведомления о вручении.

При этом при подаче Кассационной жалобы вам обязательно необходимо будет приложить Заявление "О восстановлении пропущенного процессуального срока".

Вот и всё ничего страшного не произойдёт если вы приложите Заявление о восстановлении пропущенного срока, ваша Кассационная жалоба будет судом принята к рассмотрению.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07 октября 2010г

00:04 уф.вр.(22:04 моск.)

В какой форме Вы попросили суд о высылке Вам решения и протокола? И заявляли ли Вы при этом о своем несогласии с решением суда и желанием его обжаловать? Если нет, срочно телеграммой поставьте суд в известность оюб этом, указав на дату получения решения суда по почте. После этого почтой направьте жалобу и заявление о восстановлении процессуального срока.