Могу ли я разделить деньги которые жена копила в банке во время брака. После развода лет через десять.
Да, это возможно. Но при соблюдении совокупности следующих условий:
1. это её доходы от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ею пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения
2. в период брака вы получали доходы аналогичного происхождения, либо, не получали доход по уважительной причине
3. ранее вы не предпринимали попыток разделить, либо предпринимали, но бывшая жена доказать это не сможет
Раздел в судебном порядке, и если ещё есть, что делить.
Нет срок давности три года
если восстановите срок давности, то сможете