Вопрос о возврате квартиры, приобретенной женой во время брака на имя отца, после развода

Во время брака жена копила деньги в банке и во время брака сняла деньги купила на имя своего отца квартиру. Можно ли вернуть эту квартиру, сейчас мы в разводе.

Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Если срок давности не истек--можно.

Добрый день. Квартиру в любом случае не вернете, а можете ли что-то сделать с деньгами выяснит юрист, к которому Вы обратитесь очно в Вашем городе.

Изначально нельзя было указать, что деньги уже потрачены? Тот факт, что она распорядилась деньгами, в корне меняет ситуацию. При таких обстоятельствах вопрос можно ставить либо о взыскании с её отца половины этих денег как неосновательного обогащения, либо требовать признания сделки по распоряжению общими деньгами недействительной в части. О квартире мечтать не приходится в данной ситуации...

Но весьма вероятно, что вы пропустили срок иск. давности, причём несколько раз. Более в рамках бесплатной виртуальной консультации сказать нечего.