Возмещение расходов по смерти наследодателя и управление наследством - разъяснение Гражданского кодекса РФ
ГК РФ Статья 1174. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им.Это касается тех, кто прописан с умершим в одном доме?
Нотариус отказала, мотивируя, что должна быть совместная прописка. Я дочь. А в этом случае, пошлина, тоже есть, при возмещении расходов, связанных с погребением?
"0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."
Это касается наследников
Где в законе написано, что прописка с умершим, должна быть совместной?
не обязательно это касается всех наследников