Лысьва, 18.08.2016, 16:14

Установка запорных устройств на парковках - права жильцов против решения ТСЖ

Вопрос №11238592 из г. Лысьва
опубликован 18.08.2016, 16:14
Решением собрания ТСЖ принято решение предоставить места парковки проживающим в МКД с обязанностью содержать их за свой счет и правом оборудовать запорными устройствами для предотвращения занятия посторонними. Места парковки выделяются на основании личного заявления гражданина. Разработано и утверждено положение о парковке. Одна гражданка с подачи сожителя отказавшись от подачи заявления пишет жалобы об ущемлении ее прав выражающиеся в том, что установкой запорных устройств на выделенных согласно решения собрания и положения местах ее лишили возможности ставить свое авто там где пожелает. Теперь ставить свой автомобиль на дороге, препятствуя выезду и въезду на предоставленную парковку других граждан. Вопрос: В чем нарушение ее прав? Каким образом добиться от нее исполнения решения собрания (87% голосов - ЗА)
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь ставить свой автомобиль на дороге, препятствуя выезду и въезду на предоставленную парковку других граждан.Каким образом добиться от нее ..
Варианты разные

1.постоянно направлять фото в ГИБДД- нарушение правил парковки.

2.оборудовать запорными устройствами 99% мест.

3.найти в районе пиромана-любителя (но это не наш метод!).

19.08.2016, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Никак, ограничение права пользования объектами общего пользования собственников квартир многоквартирного дома незаконно, правильно она пишет жалобы.

19.08.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Два юриста, два ответа. Екатерина Валерьевна вероятней всего не поняла вопрос.

Было собрание ТСЖ, 87% жителей проголосовали за парковку. Централизованно оборудованы парковочные места запорными устройствами. Порядок выделения парковки определен положением, утвержденным собранием. В комментариях к закону сказано, что все жители должны выполнять решение собрания, даже если они не голосовали или против. Решение собрания доведено установленным порядком до всех. Свободные места есть, но она не хочет писать заявление на выделение места, хочет ставить там, где ставила до этого игнорируя решение собрания. Ее права никто не нарушает - напиши заявление, заключи договор и ставь на выделенное место в соответствии с утвержденной схемой размещения автотранспорта.

Федору Евгеньевичу спасибо. Мы уже так и делаем за исключением последнего.

22.08.2016, 06:26

Если решение принято она должна его соблюдать

Так что пишите на неё в ГИБДД

Пусть ТСЖ отправит ей письменное уведомление еще

22.08.2016, 06:29

Ее права никто не нарушает - напиши заявление, заключи договор и ставь на выделенное место в соответствии с утвержденной схемой размещения автотранспорта.

есть такая категория граждан-то ли "ломом подпоясанная", то ли Бога за....бороду держащая. их либо жизнь учит, либо могила правит. доработайте оставшиеся 12% мест по заявлениям законопослушных граждан (направив письменные уведомления)-и оставьте одно ей-самое "козырное".

22.08.2016, 06:36