Осуществление надзора за дорожным движением сотрудниками патрульно-постовой службы - законность и требования к документам
Часто встречаю на дорогах сотрудников патрульно-постовой службы, которые осуществляют надзор за дорожным движением и останавливают транспортные средства. Законно ли это? Если да, то какие документы они должны иметь при себе, кроме служебного удостоверения, и на основании какого нормативного документа они несут такую службу, т. е. контроль за дорож движением?
Спасибо!
Здрвствуйте, Василий!
Устав ППС, Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 марта 1993 г. N 175
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 18 января 1993 г. N 17
О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ
ПАТРУЛЬНО - ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ
и другие .....