Как оформить МСК, если у родителей есть инвалидный ребенок, не проживающий с ними
У нас 1-ый ребенок-сын, инвалид с рождения, второй здоровый. Я оформила МСК (капитал). Условия получения денег материнского капитала, при приобретении жилья, является оформление жилища в общую собственность всей семьи. Смогу ли я вообще его получить, если сынок с нами не проживает, у него есть право собственности 1/3 в квартире бабушки. Он проживает в интернате для умственно-отсталых детей, материнских прав я не лишена. Для меня это важно. Если нет, то объсните как надо будет поступить, чтобы я могла воспользоваться капиталом. Заранее спасибо вам. Жду вашего ответа.
Здравствуйте, Марина!
Любой гражданин, в том числе Ваш сын(уже имеющий право собственности) имеет право быть собственником (сособственником) и другого объекта недвижимости.
Оформляйте на всех членов семьи.
Удачи!
Виктор Николаевич.
Здравствуйте, Марина!