LSN Messenger
Москва, 18.08.2016, 18:36

Важная информация о записи в ПТС без печати ГИБДД и дальнейшие действия владельца автомобиля в Москве.

Вопрос №11239387 из г. Москва
опубликован 18.08.2016, 18:36
​Мы случайно вписали в ПТС человека который хотел купить автомобиль как нового владельца, но в последствии он отказался его покупать. Просто вписали, а в ГИБДД печать не ставили. Было это 2 года назад, и мы все это время ездили на автомобили с действующему СТС, а ПТС лежал дома. Вопросы: 1. Является ли эта запись действительной в данный момент без печати в ГИБДД? 2. Можно ли онулировать эту запись в ПТС? 3. Будет ли это проблемой при снятии/постановке на учет при продаже? 4. Предусмотрен ли за это штраф так как запись была сделана 2 года назад 5. Что сейчас делать? Так как сейчас решили наконец продать машину. 6. Укажите телефон по которому я могу получить аналогичную консультацию? Проживаю в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно внести? Там же где вписан владелец? В каком виде внести сооьветствующую запись?

18.08.2016, 19:19

Запись вносится в особые отметки напротив неправильной записи.. и ставится подпись продавца и покупателя..

18.08.2016, 19:21

У Вас еще остались графы в ПТС?

18.08.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Графы в ПТС остались

Графы в ПТС еще остались да.

18.08.2016, 18:41

Здравствуйте. Никакого штрафа не будет. Внесите соответствующию запись об аннулировании записи в особые отметки.. проблем возникнуть никаких не должно..

18.08.2016, 19:15

Самостоятельно внести? Там же где вписан владелец? В каком виде внести сооьветствующую запись?

18.08.2016, 19:19

Запись вносится в особые отметки напротив неправильной записи.. и ставится подпись продавца и покупателя..

18.08.2016, 19:21