Уфа, 18.08.2016, 18:43

Купила телефон, сломался через 5 дней. Что делать?

Вопрос №11239430 из г. Уфа
опубликован 18.08.2016, 18:43
Купила телефон, сломался через 5 дней. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете сдать на ремонт по гарантии или вернуть деньги.

18.08.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Возващайте или меняйте на другой

18.08.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я хочу вернуть свои деньги. Нужно просто прийти и сказать об этом?

18.08.2016, 18:52

Вам нужно прийти в магазин и написать претензию, указав ваши требования. по ст 25 Закона О защите прав потребителей.

18.08.2016, 18:54

нужно написать претензию,в 2-х экземплярах, с просьбой дать ответ в письменном виде, 2-й экземпляр, с отметкой о вручении оставьте у себя.

18.08.2016, 18:54

Обращение письменным должно быть (на устное могут не среагировать . Марина).

18.08.2016, 18:56

не сможете сразу вернуть--это сложно технический товар.

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара);

по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

18.08.2016, 18:56

написать заранее заявление в 2х экземплярах, о том что хотите сдать телефон и вернуть деньги.

Не во всех случаях телефон- сложный тех товар.

18.08.2016, 18:56