Мое испытание в реабилитационном центре - как требовать компенсации после нарушения моих прав?
Почти 8 месяцев я была в реабилитационном центре, где нарушались мои права. Меня незаконно удерживали, лишали сна, еды. Приковывали цепями к кровати. Как я могу заставить руководство возместить мне моральный ущерб, если прошло уже два месяца, как я оттуда уехала? Такие вещи происходят там до сих пор.
Жалуйтесь в прокуратуру. Если прокуратура выявит нарушения, вот тогда и обратитесь в суд. Иначе сами Вы не соберете необходимых доказательств.
Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку. Моральный ущерб возмещайте в судебном порядке, сроков давности по таким делам нет.
По данному факту обратитесь в прокуратуру, она проведёт проверку