Москва, 21.01.2017, 22:04

Как забрать мужа из реабилитационного центра?

Вопрос №12033051 из г. Москва
опубликован 21.01.2017, 22:04
Как забрать мужа из реабилитационного центра?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем загвоздка, Ирина. Каким образом муж попал туда, как всё оформлялось? Муж ограничен в дееспособности?

Удерживать его в таком заведении силой не могут.

21.01.2017, 22:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Он был пьян и как попал туда я не знаю, увезли в другой город, без документов, хотела забрать его, а он сказал что его не отпустят.

21.01.2017, 22:13

Вы можете обратиться в прокуратуру или в полицию обратиться (тем более, это можно расценивать, как похищение и т.д.), Ирина. (ст. 126 ук РФ).

21.01.2017, 22:28

Ирина, а как правильно Центр называется? Может, это обыкновенный наркологический или психо-неврологический диспансер? Вы уточните в полиции, что случилось. Заявление подайте, если тем более, город знаете. А как он Вам сказал, что его не отпустят? Странно как-то все у Вас..

21.01.2017, 22:34