Истребование имущества из чужого владения - шансы на успех и влияние отсутствия страховки ОСАГО в исковом заявлении
На праве наследства по закону мне принадлежит автомобиль, но его эксплуатирует сожитель моей умершей сестры (прожили 16 лет). Собираюсь подавать в суд иск об истребовании имущества из чужого владения. Какие у меня шансы выиграть дело? И имеет ли смысл в исковом заявлении отметить тот факт, что страховку ОСАГО он делал уже после ее смерти, т.е. без собственника? Спасибо.
Ну это не доказательство. Т к страховку делает пользователь авто. Вы можете написать ему претензию и параллельно заявление в полицию т к по сути это угон Вашей собственности.
С уважением, Сергей Фесенко.