Отказ в постановке на учет по улучшению жилищных вопросов для инвалида 2 группы обсуждается в суде.
Я обратилась в ДГИ с вопросом постановки на учет по улучшению жилищных вопросов. Мне отказали так как норма у для постановки на учет на одного человека 10 м.кв. Я проживаю в однокомнатной квартире площадью 35 м.кв.Норма выходит 17,5 м.кв.
Я являюсь инвалидом 2 группы.
Согласно справки психиатрической клинической больницы № 4 им. П.Б. Ганнушкина от 24.09.2018 г. № 133, я имею право на жилищные льготы:
- согласно приказу Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную площадь», имею заболевание, указанное в данном перечне»;
- согласно приказу Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире», имею тяжелую форму хронического заболевания, указанного в данном перечне.
Имеет ли мое дело какую либо перспективу?. Возможно ли оспорить в суде отказ.
Бузова С.П.по доверенности Пётр Петрович.
Лучший ответ
Добрый день! Вы с кем-то совместно проживаете? Какое отношение имеет тяжелое хроническое заболевание в данном случае?
Если вы единственный зарегистрированный человек в этой квартире, то перспектив никаких. Не забывайте, что если вы целенаправленно поставите кого-то еще на регистрационный учет, это может являться намеренным ухудшением жилищных условий.
То что нужно. Спасибо!