Необходимость предоставления документов и смены меры пресечения для брата, находящегося в СИЗО.
Помогите, пожалуйста. Мой брат находится в СИЗО уже 11 месяцев. Был задержан по ст. 105, но в ходе следствия она не подтвердилась. Две недели назад была переквалификация статьи на 162 ч.2, по которой была подписана ст.217. По словам гос. адвоката все экспертизы пустые, никаких доказательств нет ни по одной статье. Основываются только на словах рецедивиста-"поддельника", который обвиняется по ст. 105. До сих пор следователь не предоставила ни адвокату, ни брату документы о смене статьи и подписании ст. 217. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки должны предоставить все эти документы, куда писать ходотайство о смене меры пресечения на подписку о невыезде (брат ранее не судим), кроме следователя и являются ли нарушения УПК. Последнее продление заключения было в первых числах августа по ст. 105 на два месяца. Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. гос. адвокат бесплатно не хочет помогать.
Про всё. что вы описали пишите подробную жалобу в прокуратуру . Прокурор проверит и разберется.
Наймите адвоката.Адвокат по назначению в работе не заинтересован.