Нужна помощь - Как доказать неправильные записи о больничном на работе?
Согласно ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
Посчитайте по своим срокам, скорее всего к вам уже не может быть применено дисциплинарное взыскание за прогул, так как работодатель пропустил сроки.
Но на всякий случай соберите документы, что в эти 2 недели вы проходили анализы, для предоставления с объяснительной.
Работодатель тоже молодец, не заметил отсутствия сотрудника в течение такого времени, хорошо же у них учет поставлен.
Не думаю, что работодатель будет увольнять вас по статье (это лишняя морока с документами и возможный суд по оспариванию незаконного увольнения), если тем более вы сами хотите уволиться по собственному желанию.
Пишите заявление об увольнении и спокойно увольняйтесь. Здоровья вам!
Наталья, задним числом больничный Вам не выпишут. Только договариваться с работодателем. Получить разрешение на отпуск за свой счет на это время. Если работодатель на это согласиться.