Москва, 18.08.2016, 22:33

Возможно ли зарегистрировать ребенка гражданина Украины с отцом гражданином РФ, проживающего в России без регистрации, после депортации матери на Украину?

Вопрос №11240441 из г. Москва
опубликован 18.08.2016, 22:33
Ребёнок гр украины 3,5 года, отец гр рф,но в свидетельстве о рождении не записан, отцовство получил через суд, ребёнок проживал на территории россии 3 года без регистрации, мать ребёнка сидела в тюрьме, после освобождения её депортировали на украину, а ребёнок остался с отцом в рф,возможно ли его сейчас зарегистрировать так как в садик требуют регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

если отец вписан в свидетельство о рождении (либо установлено отцовство), то конечно может зарегистрировать ребенка. дополнительно необходимо решить вопрос с матерью - если она лишена родительских прав, либо на основании решения суда определено место проживания ребенка с отцом, то при регистрации проблемы не должны возникнуть.

18.08.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если отец желает, то зарегистрирует по своему месту жительства - без проблем.

А если не желает, то НИКТО не имеет права регистрировать ребенка по его месту жительства.

19.08.2016, 08:57

Отец не вписан в свидетельство о рождении, мать не лишена род прав, но она находится на украине и вьезд запрещён в россию, а ребёнку нужно сделать регистрацию куда обращатся и с чего начинать незнаем, помогите пожалуйста.

19.08.2016, 08:29

В ЗАГСЕ получите свидетельство об установлении отцовства на основании судебного решения. Далее, по месту жительства отца ребенка зарегистрируют. Дополнительных согласий никаких от матери не требуется для этого.

19.08.2016, 08:51

папа в ЗАГС пусть с решением суда обратиться и его в пишут в СОР, а потом он уже будет законным представителем ребенка и все сможет сделать

19.08.2016, 08:52

В какой загс??!! ребёнок гр украины, на украину папа не может ехать там ведутся военные действия в загсе уже были и не раз помочь не чем не могут (паспортный стол тоже говорят нужна имиграционка а ребенок не выезжал 3 года с России, вывозить боимся как бы не депортировали ребёнка за просрочинную миграционку.

19.08.2016, 09:03

Так ребёнка уже во всех случаях депортируют.

19.08.2016, 09:05

О том,что свидетельство выдавалось на Украине я должна была догадаться по-видимому.О том,что ребенок рожден там же,я тоже должна была догадаться.

19.08.2016, 12:37