Что делать с квартирой и ее продажей в случае, если один из собственников попал в психушку?
Если мама будет признана недееспособной и над ней будет установлена опека, то отчуждение доли несовершеннолетнего будет возможно с согласия органа опеки и попечительства.
Три варианта:
1. Если учёт не включает в себя лишение её дееспособности, то можно пробовать продовать. Но так как она в психушке уже побывала и учёт у неё ужк возник, то продать её будет проблемно по рыночной цене, так как покуеатели, очобено в столице стороной обходят такие квартиры...
2. Признавать её недееспособной и брать над ней опеку. С разрешения опеки продавать квартиру и покупать дом и однушку. Тут по образу и подобию как с детьми. Покуптелю будет проще объяснить, что данная сделка для него безопасная!
3. Возможны и другие более оптимальные варианты решения Вашей ситуации, после изучения ситуации в целом!