Предприятие не хочет возвращать деньги за операцию при производственной травме.

Лучший ответ

Прежде чем обращаться в суд с заявлением, обратитесь в Фонд социального страхования!

Если была производственная травма, значит составлен акт о несчастном случае на производстве.

Оплата расходов на лечение непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Фондом социального страхования Российской Федерации за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Предприятие ничего не выплачивает!

Игорь Сергеевич, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Хотелось бы поподробней