Снятие долгов со сберкнижки - правомерность действий приставов в отношении квартиры, в которой прописаны супруг и дети

Квартира находится в найме и я там прописана с мужем детьми сейчас приставы сняли деньги со сберкнижки за долги жкх причем весь долг и только с меня. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ

Нет, все деньги не имеют право. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Спасибо, именно так и сделаю!

Приставы могут снять деньги только на основании судебного приказа. Следовательно он вынесен только в отношении Вас как ответственного квартиросъемщика.

Я не являюсь ответственным квартиросъёмщиком.

Если в отношении вас имеется решение суда, могут. Если имеются другие должники, вы можете через суд взыскать с них их долю платежей