Красноярск, 19.08.2016, 07:45

Как продолжить оспаривание начисления пени в пенсионном фонде без представителя в суде - вопросы и советы

Вопрос №11241324 из г. Красноярск
опубликован 19.08.2016, 07:45
У меня такая ситуация оспариваю постановление пенсионного фонда о начислении пени, исковое передал в суд представитель по доверенности дело оставили без движения т.к. по новому КАС РФ нужна копия диплома о высшем юридическом образовании, придется мне защищать себя самому но не могу понять как мне теперь быть что отправить суду чтоб дело рассмотрели но без представителя? Еще одно исковое отправить только теперь мной подписанное? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно юридическое образование чтобы участвовать в суде только представителю.отправьте заявление от своего имени.

19.08.2016, 08:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Меня именно интересует вопрос как его отправить от своего имени, не хочется подавать заново, а приобщить к уже поданному в какой форме?

19.08.2016, 08:18

Добрый день. Подайте заново, если заявление подписал представитель, то оно направлено неправильно

19.08.2016, 08:19

У представителя нет высшего образования или он не приложил копию диплома.судья дал время на устранение замечания???что написано в определении.представитель может подать копию диплома сейчас.но обычно требуют диплом уже в суде

19.08.2016, 09:17

Да у него среднее юридическое, заявление оставили без движения для исправления недостатков. Гос. пошлину заново платить не хочется.

19.08.2016, 10:08

Сообщите суду, что свои интересы вы будете представлять самостоятельно, без представителя

19.08.2016, 10:15