Каковы мои права в случае просрочки микрозайма и возможность ареста имущества? Подробности о требованиях коллекторов и передаче дела в суд
У меня просрочка по микрозайму, сейчас дело у коллекторов. Они говорят что отправят дело в суд и говорят после суда могут арестовать моё имущество хотя у меня ничего нет в собственности. Сказали что могут арестовать долю жилья которая находится в собственности моих родителей. Могут ли они это сделать? И ещё хотел узнать первоначальная сумма была 4500 рублей. Во время передачи коллекторам составляла примерно 10000 рублей. Вроде максимальная сумма которую они могут требовать не должно превышать в 3 раза. Они сейчас требуют 21000 рублей. И я узнал что банк передал коллекторами моё дело только с письма коллекторов. Они не говорят ни проценты ни другую информацию. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Нет, собственность ваших родителей арестовать не смогут. Относительно увеличение суммы - это возможно, штрафы не ограничены законом, однако вы можете требовать их снижения в судебном порядке.
Кредиторы имеют право подать на вас в суд, в суде вы можете уменьшить штрафы и неустойки.Никакое отношение имущество родителей к вашим долгам не имеет