LSN Messenger
Иркутск, 19.08.2016, 09:28

Ждать постановление по почте или обжаловать решение в случае отсутствия протокола и свидетельств о правонарушении

Вопрос №11241625 из г. Иркутск
опубликован 19.08.2016, 09:28
Был составлен протокол по статье 19.15 ч. 1 на рассмотрение дела об административном правонарушении не смог явится, постановление об административном правонарушении на руки не получил, правильно ли ждать постановление по почте до истечения 70 дней, придется ли потом вести диалог с судебными приставами, и правильно ли обжаловать постановление в случае получения на основании того что сотрудник УФМС не доказал мою вину в административном правонарушении так как составлял протокол в здании УФМС, и составил проттокол на старый паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу заметить постановление я не получал на руки, и по почте пока ни каких вестей, прошло 2 недели уже, вопрос в том если постановление придет после срока добровольной уплаты штрафа я буду виноват что не платил и не пытался обжаловать?

19.08.2016, 09:58

Если после срока, то могут составить протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, обратитесь лучше самостоятельно за получение копии постановления.

19.08.2016, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете попытаться обжаловать

19.08.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, я имел в виду есть смысл ждать постановления, может просто забить на все пока нет постановления, а как придет так и разбираться с ним.
Просто после 70 дней придут уже приставы и спросят почему это я штраф не плачу

Обжаловать постановление Вы вправе в течение 10 дней. Срок добровольной уплаты 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, после чего постановление будет передано в ОСП для принудительного взыскания.

19.08.2016, 09:31

Прошу заметить постановление я не получал на руки, и по почте пока ни каких вестей, прошло 2 недели уже, вопрос в том если постановление придет после срока добровольной уплаты штрафа я буду виноват что не платил и не пытался обжаловать?

19.08.2016, 09:58

Если после срока, то могут составить протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, обратитесь лучше самостоятельно за получение копии постановления.

19.08.2016, 10:00