Вопросы о разводе и родительских правах - Что произойдет, если муж подаст иск на развод через украинский суд и решит вывезти детей из России, учитывая состояние дома, где я прописана?
Нет дети граждане украины по месту нашей регистрации там теща и он хочет ей переслать заявление и свидетельство о браке. Шансы у них есть так как там у меня ничего нет мой дом в аварийном состоянии.
Это Вам необходимо обращаться к юристам-адвокатам владеющим Украинским законодательством
Мать вообще - гражданка Украины? О чьей теще речь вообще, и причем тут она - распишите ситуацию корректно. И вообще, сдается, Вы немного не на тот форум зашли: здесь знатоки российского законодательства, а, насколько я понял, речь идет о применении права (хоть и схожего) на территории другого государства.
дети вами на территории россии и их вывезти надо чтобы судебные приставы в россии приняли к исполнению решение суда в украине,что в настоящее время нереально.
если они граждане РФ, то не спокойно.Да и обжаловать вы решение можете.Он должен подавать исковое по месту вашей регистрации