Суд вызывает мужа лишения водительских прав на основании результатов ХТИ с задержкой и низкой концентрацией этанола в моче - верность исковой жалобы ГИБДД?
Дело в том, что в моче алкоголь держится очень долго. В крови спирта уже может и не быть, соответственно, не будет его и выдохе – человек трезв, но при анализе мочи этанол еще может быть обнаружен.
В данной ситуации, когда выдох человека – чистый, а алкоголь обнаружен при ХТИ, врач по новым правилам обязан поставить прочерк в графе «Медицинское заключение» в акте медицинского освидетельствования и указать, что этанол был найден.
Так что прав его лишат.
Сотрудники ГИБД имели на это право. А правы они или нет -решит суд
Для лишения должно быть 0.35 в крови, а не в моче.
Добрый день!
Вам необходимо писать возражение на иск. В котором обязательно указать на все нарушения. Но мой совет, чтобы было все правильно сделано, обратитесь к специалистам.
Удачи вам и вашему супругу!
Хочу поделиться: суд принял нашу сторону, т.к. ХТИ выполнялось спустя почти 2 месяца - с нарушением всех допустимых сроков, поэтому и результаты анализа проб биоматериала могли быть получены в искажённом виде.
ГИБДД при этом не подало на апелляцию.
Спасибо, Анна, за то что поделились. Поздравляю Вас с таким решением суда.
ГИБДД редко подает на апелляцию, и тем более, когда для апелляции нет оснований. Удачи и и добра! Так держать!