Моей маме сняли деньги с карточки - смс-мошенничество и отказ Сбербанка
Ваша мама или Вы можете позвонить по телефону 02 или 112 или телефону дежурной части отдела полиции по месту вашего жительства или ближайшего отделения полиции. Вам подскажут конкретно куда и к кому обратиться. Вы можете сами дома составить в свободной форме заявление о возбуждении уголовного дела от имени вашей матери, а она его подпишет.
Вы вместе с матерью, ее паспортом, банковской картой, пенсионным удостоверением, телефоном можете обратиться устно к дежурному отдела полиции.
В полицию. Но вряд ли найдут...
Обращаться необходимо непосредственно в полицию, не к участковому.