Возможно ли вернуть затраты на ремонт квартиры, сделанный матерью сыну через суд?
Моя мама подарила своему сыну квартиру, те оформила дарственную с пожизненным правом проживания в ней. Сын в квартире ремонт не делает, квартира находится в неочень хорошем состоянии. Может ли мама сделать ремонт за свой счёт, а деньги затраченные на ремонт вернуть через суд? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
Судя по всему сын может возражать, против проведенного ремонта в его квартире, без согласия.
Здравствуйте! Нет, не может сделать без согласия собственника и оснований для взыскания средств не имеется.
Да может если в суде докажет что это было в интересах собственника и он не против,поставила его в известность
Да, может так сделать