Как получить накопительный счет матери после ее смерти в Узбекистане
У меня вопрос такого рода Я живу в другой республике. Мама умерла в феврале месяце этого года. Остался брат в Узбекистане. Он говорит о каком-то накопительном счете матери, который может он получить в сентябре месяце. Что это за накопительный счет и что ему для этого нужно, нужно ли платить за то чтобы получить эти накопление брату? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Это пенсионные накопления матери,которые входят в наследственную массу.Платить за получение ничего не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А каким образом получают пенсионное накопление матери, которое входит в наследственную массу? И объясните пожалуйста, что такое наследственная масса?
Пенсионные накопления получают в банке при предъявлении необходимых документов, а наследственная масса это все то, что было в собственности умершего.