Москва, 19.08.2016, 10:53

Влияет ли условный срок и отсутствие отмены меры пресечения на возможность поездки за границу?

Вопрос №11242084 из г. Тверь
опубликован 19.08.2016, 10:53
В отношение меня был вынесен приговор по УД и назначено наказание,-условный срок. Также приговором судимость была снята по амнистии. Но при этом мера пресечения "подписка о не выезде" отменена не была до вступления решения в законную силу. Приговор я обжаловал, т.к. не согласен с предъявленным мне обвинением, т.е. в законную силу он не вступил Суть вопроса в следующем: Сейчас с семьей запланировали отдохнуть в Абхазии. Можно ли мне по "тихому" съездить на отдых, если получается мне надо будет проходить границу? Т.е. при прохождение границы погран службы сообщают данные сведения куда-либо или же есть ли какие-то ограничения по моей личности в их электронной базе, т.е. могут ли они увидеть, что у меня имется такое ограничение в передвижение?
Лучший ответ
Рекомендуется

подписка о невыезде - это мера пресечения и налагает запрет, это будет считаться нарушением, обратитесь к должностному лицу, у которого в производстве находится дело с ходатайством о даче разрешения на выезд

19.08.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так а разве по подписке о не выезде я вообще могу выезжать за пределы своего населенного пункта без какого-либо уведомления?

19.08.2016, 10:59

НИ в коем случае вы не можете выехать без разрешения.если подписка о невыезде не отменена. Не рискуйте

19.08.2016, 11:01

это будет считаться нарушением, обратитесь к должностному лицу, у которого в производстве находится дело с ходатайством о даче разрешения на выезд

19.08.2016, 11:01

я не просил уточнить относительно правильности данного деяния, я и так знаю, что это нарушение, но в любом случае спасибо. Я спросил про пограничный контроль, их осведомленность и т.п. Можете по данному вопросу что-то уточнить?

19.08.2016, 12:57

Пограничный контроль осведомлен обо всем. Не выпустят вас.

19.08.2016, 12:59

уточните заранее, вполне возможно, что запрета на выезд нет, смотря по какой статье вы привлекаетесь

19.08.2016, 13:03