Москва, 26.08.2016, 11:03

Возможно ли пройти границу в Абхазию, несмотря на ограничения на мою личность?

Вопрос №11276995 из г. Тверь
опубликован 26.08.2016, 11:03
В отношение меня был вынесен приговор по УД и назначено наказание,-условный срок. Также приговором судимость была снята по амнистии. Но при этом мера пресечения «подписка о не выезде» отменена не была до вступления решения в законную силу. Приговор обжаловался, т.к. не согласен с предъявленным мне обвинением, т.е. в законную силу он еще не вступил. Суть вопроса в следующем: Сейчас мне нужно поехать в Абхазии. Можно ли мне по «тихому» пройти границу? Только не надо мне говорить про противозаконность данного деяния,-это я знаю, меня интересует другое,-Т.е. при прохождение границы погран и таможенные службы сообщают данные сведения куда-либо или же есть ли какие-то ограничения по моей личности в их электронной базе, т.е. могут ли они увидеть, что у меня имеется такое ограничение в передвижение?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тихому можно. На границе проблем не будет, но формально вы нарушаете подписку о невыезде.

26.08.2016, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Все сведения о лицах, выезд за границу которых ограничен, заложены в базе данных пограничной службы. "Пробивается" это меньше, чем за минуту на любом пограничном посту.

26.08.2016, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

))) Ну и кому верить? Николай Валерьевич, свой ответ вы основывали на достоверном знание или же просто из общепринятых норм и т.п.

Просто не думаю что эти данные заносят в электронную базу вообще.

26.08.2016, 11:19

Денис, вы правы сведения о подписке не вносятся в базу ПС ФСБ РФ, только если вы в розыске

26.08.2016, 11:28

Денис!

Езжайте, куда хотите - Вы освобождены от наказания, а потому - Вы свободный гражданин свободной страны. То, что Вы обжалуете приговор, сути дела никак не меняет.

У Вас нет обязанности являться куда-либо для отметки, нет обязанности согласовывать с кем-либо выезд в другую местность, в том числе в республику Абхазию. Следствие (или дознание) завершено, суд тоже окончен.

Апелляционной инстанции глубоко безразлично где Вы проводите свое свободное время.

Поэтому Вы можете выехать за пределы РФ на законных основаниях.

Если, конечно, нет других ограничений. Допустим, по линии судебных приставов.

26.08.2016, 11:31

Попробуйте пересечь границу - а мы над вами посмеёмся.

26.08.2016, 11:33

Здравствуйте, Денис!

Просто есть теория, которую изложил Николай Валерьевич, а есть правда жизни, которая в ответе Владислава Александровича.

26.08.2016, 11:37

Сведения о подписках о невыезде не заносят в базу, слишком большой объём нужно было бы вносить и постоянно изменяемый, только о розыске вносят сведения, тем более что граница России с Абхазией настолько быстра в прохождении и номинальна.

26.08.2016, 14:33

Вы можете пересечь границу, Денис.

26.08.2016, 14:47

Да я все понимаю про теории и реалии. Просто я задал свой вопрос в надежде услышать ответ на примере своих знакомых или подзащитных и т.п.

Понятно, что в базе этих данных нет, но проверять как-то стремно.

Что касается комента Беспалова В.В.,-здесь у меня двоякое мнение:

1. В приговоре сказано, что меру пресечения в виде подписки оставить без изменения до вступления решения в законную силу, а оно так и не вступило в законную силу до наст. Времени, я же его обжаловал...

2. В подписке для следователя я писал-....на этапе ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО расследования... Как вообще суд мог оставить данную подписку в силе, если органы пред. Сл.,-это следователи прокуратуры и МВД? Странно конечно....

26.08.2016, 14:28

Оставить подписку в силе не могли

26.08.2016, 14:29

Через границу Вас не пропустят.

26.08.2016, 14:29

Есть также вариант через Белоруссию у которой с Россией нет границы фактически можно попасть куда угодно, так как в Белоруссии у Вас нет подписки о невыезде

26.08.2016, 14:35

Денис, вот Чеславович, лучше не в Абхазию, как раз " в туда" большая вероятность засветится

26.08.2016, 14:36