Какие проблемы могут возникнуть при отсрочке поступления ребенка в школу на год?

Я собираюсь отдать ребенка в школу в 7 лет и 11 месяцев, так как ребенок не готов к школе психологически. Органы соцзащиты стали возмущаться, сказали что у меня могут быть проблемы. Так ли это? Если ребенок не готов как я могу его отправить в школу?
Лучший ответ

От дать ребенка позже это Ваше право. Можете заручиться заключением психолога о не готовности ребенка к школе или поставить вопрос о домашнем обучении если есть к этому показания.