Как будет формироваться пенсия у военнослужащего после прослуженных 16 лет в Североморске Мурманской области?
Военнослужащий по контракту прослужил 16 лет в Североморске Мурманской области (1:1,5 год), хочет уволиться по окончанию контракта. Как он будет получать пенсию, а точнее когда, сразу по окончанию службы, или в 60 лет?
для получения пенсии за выслугу лет вам надо иметь льготную выслугу в 20 лет. если вы полностью прослужили в Североморске 16 лет, то выслуга у вас составляет 24 года, то есть право на пенсию имеется. пенсию оформляете в военкомате по месту учета. в том числе вам положена северная пенсия, за 15 лет на севере
Если 16 календарные годы имеются в виду - тогда сразу по увольнению из армии.