Минимальное наказание ст.30, 228.1 ч 3? Ранее не привлекался.
Здравствуйте. Наказание по этой статье от 8 до 15 лет лишения свободы, с учетом того, что преступление не оконченное, срок не максимальный. Вы не указали часть ст.30 УК РФ, поэтому неясно, было ли приготовление или покушение. Но в соответствии со ст.66 УК РФ наказание за приготовление не более половины от максимального, а за покушение не более 3/4, т.е за покушение от 8 до 10 лет.
Но суд может назначить и наказание ниже низшего предела (ст.64 УК РФ). За приготовление назначат 7,5 лет, но если есть исключительные смягчающие обстоятельства, то еще меньше.
Удачи Вам.
Екатерина, если ранее не судим, отягчающих наказание обстоятельств не установлено, то можете получить условное с испытательным сроком.
мера наказания зависит от многих факторов, невозможно ответить на ваш вопрос, не зная материалов дела. Возможно наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи, возможно снижение категории и много всего прочего для смягчения наказания, у вас есть адвокат, прогнозы которого будут более точными
Окончательное решение за судом. Ответить на ваш вопрос окончательно сложно, не зная обстоятельств дела (отягчающих, смягчающих обстоятельств).