Ответьте пожалуйста: Необходимо ли заново собирать все бумаги и справки, в том числе отказ?
Здраствуйте Владимир! Из содержания письмо следует что вы подали заявление нотариусу о принятии наследства, и Ваши родственники сделали отказ от наследства у нотариуса. Если это так, то наследственное дело заведено и повторно Вам этого делать не надо. Конечно прийдется заново собрать какие то документы- справку с налоговой, тех.инвентаризацию, получиить выписки из ЕГРП и т.п. Прийдите в нотариальную контору со свидетельством о смерти, нотариус подымет наследственное дело и даст Вам перечень необходимых (недостающих) документов